貴社サービスの利用規約(https://faro-report.com/terms/index)に「有償版システム利用規約」とございますが、弊社が利用させていただいているFREEプランには適用されないのでしょうか?

Updated 1 month ago ・ jun sumiya

_____________________________

具体的に言うと、規約の下記の部分の「貴社の統計やサービスに利用する」というのが

無償版でも同じことかどうかを教えていただきたいです。 

  ▼ 第15条(本サービスにより作成されたレポートについて)
(2)弊社は、本サービスによって作成されたレポートを、利用者に断りなく、

統計又はサービス向上のために利用することがあります。

(3)弊社は、利用者の本サービスの利用により取得した対象サイトに関する情報を、

利用者を特定できない形に加工した上で、本サービス(他の利用者の本サービスの利用を含みます。)に

利用することがあります。 ▲

_____________________________ 


 

無償版でも適用いたします。


特定のデータではなく、あくまで統計としてのデータを


サービス向上目的で利用させていただくことがあるという内容になります。


上記、記載がわかりづらく申し訳ございませんが、


ご理解の程何卒よろしくお願いいたします。


このヘルプは役に立ちましたか